Главная » 2019 » Июнь » 12 » викторина «Россия – великая наша держава»
викторина «Россия – великая наша держава»

12 июня самый молодой и самый торжественный государственный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Накануне этого праздника в Бурасской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Моя страна – Россия». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. Выставка предназначена для широкого круга читателей. Для учащихся летней оздоровительной площадки МОУ «СОШ П. Бурасы» Бурасская библиотека и сельский клуб провели викторину «Россия – великая наша держава». В начале мероприятия для ребят прозвучало много интересной информации о самой большой в мире стране: о её просторах,богатстве, знаменитых людях, прославившую её. А интеллектуальная викторина на знание русских традиций показала, что знают сельские ребята российскую историю и разбираются в ее культуре. Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, России. На прощанье ребятам пожелали быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашего Отечества богатая история, прекрасные традиции, праздники.

Просмотров: 470 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0