Главная » 2023 » Март » 23 » Викторина-путешествие "Вода, вода, кругом вода..."
Викторина-путешествие "Вода, вода, кругом вода..."

22 марта ежегодно отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. С водой человек сталкивается всю жизнь, и тем не менее она остаётся одним из загадочных явлений природы. В этот день в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошла экологическая викторина-путешествие "Вода, вода, кругом вода...". Учащиеся филиала МОУ «СОШ р.п. Новые - Бурасы» в с. Елшанка познакомились с интересными фактами о воде, с ролью воды в природе и жизни человека и нашли ответ на вопрос «Почему так важно бережно относиться к водным ресурсам?» В игровой форме дети пополнили свои знания о реках России, кругообороте воды в природе, водных животных и растениях, познакомились с материалами выставки «Что мы знаем о воде?»

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0