Главная » 2019 » Октябрь » 19 » VII Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
VII Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

В рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» 15 октября Бурасская сельская библиотека-филиал №3 провела литературный час «Судьба поэта», посвящённый 205 летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-9 классов. В ходе литературного часа учащиеся познакомились с биографией великого поэта. Ребята с интересом узнали, что Лермонтов, кроме того, что был замечательным писателем, который за свою короткую жизнь оставил нам огромное литературное наследие, ещё был замечательным художником и музыкантом. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Одинокий парус Лермонтова», где были представлены наиболее известные произведения М.Ю. Лермонтова, а также книги о биографии знаменитого поэта. О Лермонтове можно говорить очень много: ведь эта личность многогранная, очень хочется надеяться, что после мероприятия ребята ещё не раз захотят перелистать томики с лермонтовскими стихами.

Просмотров: 196 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0