Главная » 2019 » Октябрь » 24

23 октября библиотекарь Аряшской сельской библиотеки-филиала,посетила детский сад и провела тематическое мероприятие «Сюрпризы лесной тропинки». Цель мероприятия:Ознакомить детей с многообразием животного мира,научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателей. На мероприятии ребятам 2-5 лет показали картинки лесных обитателей и рассказали много интересных фактов из жизни животных и птиц.С большим удовольствием дети сообщили о своих домашних питомцах.В конце мероприятия библиотекарь прочитала сказку «Про храброго Зайца-длинные уши,косые глаза,короткий хвост»автор Дмитрий Мамин-Сибиряк.

Просмотров: 215 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Библиотекари Тепловской сельской библиотеки - филиала для учащихся 2 кл.провели "Литературное путешествие в мир книги и сказки". В ходе мероприятия провели экскурсию по библиотеке, познакомили детей с выставками, оформленными в фонде детской литературы, провели беседу-обзор "Сказок мудрые уроки..." у выставки "Жила-была сказка..." и викторину-призыв по ней "Угадай и прочитай".

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Незаметно промелькнуло красное лето и на смену ему пришла красавица осень. Взмахнула она широкими рукавами и зелёные листочки стали жёлтыми, багровыми, красными. 18 октября 2019 года Чернышевская библиотека- филиал совместно с работниками сельского клуба и детским садом провели «Праздник Осени». К этому празднику воспитанники детского сада с удовольствием разучили стихи, песни, танцы. В гости к детям приходила весёлая Тучка и хотела залить всех дождем. На лесной полянке ребята встретились с Мухомором, который спрятал лесных жителей: Мышку, Ёжика, Зайчика, Медведя от дождя. Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай яблок. Родители и их дети остались довольны праздником.

Просмотров: 241 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019 года в центральной библиотеке прошла встреча с местным поэтом, главным редактором районной газеты «Наше время» И.Е.Попковым. Встреча проходила в рамках районного семинара библиотечных работников. Иван Евгеньевич читал новые стихи, рассказал о своем увлечении (изготовлении шкатулок), подарил несколько сборников книги стихов «Когда года листаю» с личным автографом. На память об этом событии талантливому поэту была подарена книга современных писателей.

Просмотров: 198 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке -филиале к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова оформили книжную выставку "...А он встает над волнами...". В фонде детской литературы к 185 летию со дня рождения русского учѐного Д.И. Менделеева (1834-1907) и 150-летию создания периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева оформили выставку-просмотр "Занимательная химия для юных" (просто о сложном, забавно о серьезном).

Просмотров: 226 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Осенью отмечается Международный день отказа от курения. В этот день в разных странах мира проводятся лекции, флешмобы по борьбе с курением. На базе ГАПОУ СО БТА прошло мероприятие, подготовленное Центральной библиотекой "Курить не модно, модно не курить". Учащиеся узнали историю ввоза табака в Россию.Какая целенаправленная работа по борьбе с курением ведется в современном мире.Был показан фильм, призывающий молодежь вести здоровый образ жизни!

Просмотров: 186 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)