Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » "Веселые книги Астрид Линдгрен - праздник детства!"
"Веселые книги Астрид Линдгрен - праздник детства!"

Книги шведской писательницы Астрид Линдгрен, которой 14 ноября 2022 года исполняется 115-лет со дня рождения, полюбились детям всего мира и переведены на многие языки. Она подарила ребятишкам озорных Пеппи Длинный чулок, Малыша и Карлсона и много-много других веселых и чудесных героев. Получившая всемирное признание, Астрид Линдгрен как никто другой, разгадала детскую душу и нашла к ней тропинку. В своих книгах она писала о детях: забавных и веселых, печальных и находчивых, и своими произведениями говорила о том, что детям и взрослым будет хорошо только тогда, когда они будут любить друг друга. Линдгрен была наделена редким даром – в ее душе до самых преклонных лет жил ребенок, и сама она оставалась такой же, какой была во времена своего детства – открытой, доброй, любознательной, веселой и с богатым воображением... На книжной выставке "Веселые книги Астрид Линдгрен - праздник детства!", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале, представлены знаменитые произведения всемирно известной шведской писательницы, которые любят и взрослые и дети: «Карлсон, который живет на крыше», «Пеппи Длинный чулок», «Мио, мой Мио», «Приключения Калле Блюмквиста» и многие другие. Посетив выставку юные читатели познакомятся с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать лучше, умнее и добрее.

Просмотров: 119 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0