Главная » 2022 » Февраль » 3 » "В кольце,плечом к плечу..."
"В кольце,плечом к плечу..."

27 января- День воинской славы-День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот исторический день библиотекарь Марьино-Лашминской сельской библиотеки-филиала совместно с методистом Марьино-Лашминского СДК провели урок памяти"Блокадный хлеб" . Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях,в книгах по истории,она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Также все присутствующие приняли участие в всероссийский акции "Блокадный хлеб",целью которой является сохранить память о трагедии,с которой столкнулись жители Ленинграда. Кусочек хлеба- символ стойкости и мужества защитников Ленинграда,их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. Здесь же присутствующие познакомились с книжной выставкой "В кольце,плечом к плечу..." В книгах рассказывается о героизме и мужестве людей,пронесших веру в победу. В ходе мероприятия был показан документальный фильм "Блокада Ленинграда". В заключение мероприятия присутствующие почтили память,погибших в Ленинграде,минутой молчания.#блокадныйхлеб#урокпамяти#никтонезабыт.

Просмотров: 346 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0