Главная » 2021 » Январь » 26 » В Динамовской библиотеке оформлена книжная выставка «Сомнения+изобретения=наука»

В Динамовской библиотеке оформлена книжная выставка «Сомнения+изобретения=наука», посвященная году Науки и технологий. Год науки имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Раздел выставки, под названием «Великие ученые России» знакомит читателя с историей российской науки. Удивительных изобретений за всю историю человечества было сделано великое множество. Соответственно, вся история человечества - это история изобретений. Но ни одно из великих изобретений не было сделано случайно. На самом деле, такие «случайные» открытия делают только подготовленные умы, только люди, чем-то очень сильно увлеченные, упорные, терпеливые и умеющие мыслить нестандартно. О таких людях и их изобретениях рассказывает раздел выставки «От догадки до истины» .Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, дает нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной. Надеемся, что эти книги дадут вам возможность не только по-новому взглянуть на, казалось бы, обычные вещи. Они расширят диапазон ваших знаний, и вы узнаете много нового.

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0