Главная » 2021 » Январь » 15

Леляевская сельская библиотека филиал приняла участие в региональной акции "Давай читать,Губерния!" К 85-летию писателя Разина В. Б. Книга "От Минска до Хвалынска" учит младшее поколение беречь этот мир и ценить то,что есть. Потому что война- это трагедия, это сиротство и большое разрушение. Зимним вечером родители прочитали историю сироты и дети остались не равнодушны даже в своём юном возрасте. Семья Учаевых. #Саратовскиеписатели #Давайчитатьгуберния#писателиюбиляры

Просмотров: 171 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Тепловская сельская библиотека- филиал принимает участие в региональном дне чтения "Память сердца В.Б. Разина" к 85- летию со дня рождения. #Давайчитатьгуберния,# писателиюбиляры,# саратовскиеписатели, читаем отрывок из рассказа В.Б. Разина "Подранки" https://ok.ru/video/2389991361102

Просмотров: 130 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Белоярская сельская библиотека филиал приняла участие в региональной акции "Давай читать, Губерния!". К 85-летию писателя Разина Владимира Борисовича. " Кирпичная кукла: рассказы о детдомовцах войны"- чтение в семейном кругу: мама с сыном- Гераськин Артем,6 лет. #Давайчитатьгуберния, #писателиюбиляры,#саратовскиеписатели.

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

К 110 - ю со дня рождения советского и российского писателя А. Н. Рыбакова в Кутьинской сельской библиотеке филиале представлена тематическая выставка посвященная автору. Рыбаков - автор знаменитых романов и повестей: Кортик, Бронзовая птица, Выстрел, Дети Арбата, трилогия о Кроше, Тяжёлый песик и др. С этими произведениями можно будет ознакомиться на выставке.

Просмотров: 117 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

" Бюро литературных новинок" Ириновского сельского филиала предоставляет вниманию читателей новую книгу Алексея Слаповского "Туманные аллеи". Автор впервые представлен в нашей библиотеке. Слаповский - прозаик, драматург, сценарист; финалист премий " Большая книга" и " Русский Букер". Критики считают его одним из самых непредсказуемых современных писателей. Для читателей нашей библиотеки Слаповский интересен ещё тем, что родина его - Саратовская земля.

Просмотров: 149 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

2021год объявлен в России Годом науки и технологий.В Центральной детской библиотеке к этому событию оформлена книжная выставка "Открой тайны науки". На ней представлены книги о изобретениях и учёных, об открытиях, которые изменили нашу жизнь. Один из разделов посвящён освоению космоса и называется " Дорога к звёздам".Интерес к науке закладывается с детства , и раздел " Занимательный мир науки" предлагает читателям издания об опытах, интересных фактах, использовании науки в быту.

Просмотров: 195 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

12 января родился известный американский писатель Джек Лондон. К юбилею писателя Елшанская библиотека-филиал оформила книжную выставку "Юбиляры января". За свою недолгую жизнь писатель написал 20 романов, 200 рассказов, 3 пьесы и издал 16 сборников. Восемь романов Джека Лондона были успешно экранизированы. Герои Джека Лондона люди мужественные, с сильным характером, своей волей и энергией они учат преодолевать трудности и суровые испытания. Вниманию читателей предложены знаменитые книги писателя, статьи о жизни и творчестве автора.

Просмотров: 143 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В Лоховской сельской библиотеке - филиале оформлена открытая книжная полка ««О сколько нам открытий чудных...» приуроченная к проведению в 2021 году Года науки и технологий в России. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

Просмотров: 181 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 213 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году исполняется 190 лет книге Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это одно из самых известных произведений Н. В. Гоголя, относящееся к раннему периоду его творчества, и представляющее собой сборник рассказов и повестей, объединенных единым названием и общей тематикой, связанной с родиной писателя – Украиной. Сюжеты “Вечеров на хуторе близ Диканьки”, местами мистические, местами веселые, местами драматические, навеяны народными преданиями и пронизаны любовью к природе Украины, ее культуре и ее людям, хранящим традиции вольного запорожского казачества.

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Представить свою жизнь без газет и журналов в наши дни вряд ли возможно. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Именно к этой исторической важной дате и приурочен День российской печати. Лоховской сельской библиотекой филиалом, было подготовлено мероприятие, час «Интересного сообщения» целью которого было познакомить читателей с историей возникновения первых газет и журналов.

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)