Главная » 2022 » Апрель » 12 » Устный журнал «Советы доктора Айболита»
Устный журнал «Советы доктора Айболита»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека. Чернышевская сельская библиотека –филиал провела устный журнал «Советы доктора Айболита». Юным гостям мероприятия доктор Айболит дал всевозможные советы о здоровом образе жизни: о чистоте и гигиене, о пользе занятий физкультурой и спортом, о правилах здорового питания. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров», рассуждали о том, что надо соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и спортом, больше гулять на свежем воздухе, и быть добрыми, и жизнерадостными. В завершении ребята весело отгадали загадки про чистоту, про витамины и спорт.

Просмотров: 277 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0