Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Устный журнал «И будет помнить вся Россия».
Устный журнал «И будет помнить вся Россия».

8 сентября отмечается День воинской славы России- День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией. С целью расширения знаний о событиях 1812 года и воспитания уважения к памяти людей, защищавших нашу Родину в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошёл устный журнал «И будет помнить вся Россия». Вспоминая события 1812 года, учащиеся познакомились с краткой характеристикой героев и стихами, посвящёнными им. Безграничную любовь к Родине и доблесть героев войны, воспели В.А. Жуковский, Ф. Глинка, А. С. Пушкин. Уникальное произведение, соединившее в себе все жанры баллады, сказа и поэмы создал М.Ю. Лермонтов. Стихотворение «Бородино» было написано и опубликовано к 25-й годовщине сражения. К этой памятной дате в библиотеке для читателей действует книжная выставка «Поле русской славы». Предлагаемые книги будут интересны всем тем, кто интересуется историей России, историей Отечественной войны 1812 года.

Просмотров: 93 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0