Главная » 2024 » Январь » 26 » Урок памяти «Городу-герою посвящается...»
Урок памяти «Городу-герою посвящается...»

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Динамовская сельская библиотека-филиал провела урок памяти «Городу-герою посвящается...», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, с учащимися 5 класса МОУ «СОШ п. Динамовский».
Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, из чего выпекался блокадный хлеб, о «Дороге жизни» по льду Ладожского озера. Познакомились с книжной выставкой «Несломленный, непобеждённый…»
Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Блокада Ленинграда». В заключение мероприятия, участники почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания.

Просмотров: 43 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0