Главная » 2022 » Февраль » 3 » Урок мужества "Ты выстоял великий Ленинград!"
Урок мужества "Ты выстоял великий Ленинград!"

#блокадныйхлеб #урокпамяти #никтонезабыт 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Этот День воинской славы России был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли! 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Тепловская сельская библиотека-филиал совместно с СДК приняли участие во Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб" и провели урок мужества "Ты выстоял великий Ленинград!" для учащихся 6 и 11 классов МОУ "СОШ "Созвездие". В ходе мероприятия провели беседу "Город в стальном кольце" о самой продолжительной и страшной осаде Ленинграда за всю историю человечества и обзор "Расскажет книга о Блокаде" у выставки "Блокадный Ленинград. Страницы памяти", дети читали стихи о Блокаде и почтили память погибших ленинградцев и защитников города.

Просмотров: 278 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0