Главная » 2019 » Май » 12 » урок мужества «Символы Победы»
урок мужества «Символы Победы»

6 мая Центральная детская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне», объявленной Самарской областной детской библиотекой. Эта акция Международная и проходит десятый раз. Цель акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Участники познакомились с произведениями Сергея Алексеева из книги «Богатырские фамилии».

Для учащихся 3 а кл.СШ №1 прошел урок мужества «Символы Победы». Ребята познакомились с символами и их историей - орденом Победы, Знаменем Победы, танком Т34, «Катюшей», письмом - треугольником, акцией «Бессмертный полк», георгиевской лентой. Интересна была и биография маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Памятник «Могила Неизвестного солдата», скульптура «Родина -мать зовет!- память и дань уважения героям войны. Надеемся, что ребята всегда будут помнить о событиях Великой Отечественной войны и лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто».

Просмотров: 191 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0