Главная » 2023 » Январь » 31 » Урок мужества «Подвиг Ленинграда»
Урок мужества «Подвиг Ленинграда»

18 января в Бурасской сельской библиотеке- филиале к 80-летию прорыва блокады Ленинграда был посвящён урок мужества «Подвиг Ленинграда». На мероприятии говорили о блокаде Ленинграда, его славных защитниках, героических ленинградцах, о детях блокады. Участники урока мужества узнали и о том, что за 900 дней погибло 800 тысяч человек. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеороликов, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Закончился урок минутой молчания в память о погибших во время той страшной блокады. Также была оформлена книжная выставка «Говорит Ленинград», на которой помимо литературы были представлены фотографии военных лет блокадного города, где можно почувствовать атмосферу того времени, всю боль пережитых событий.

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0