Главная » 2019 » Июнь » 27 » урок-игра «Крылатые фразы и выражения»
урок-игра «Крылатые фразы и выражения»

14 июня дети школьного «летнего лагеря» вместе с педагогами и библиотекарем окунулись в удивительный мир крылатых выражений на уроке-игре «Крылатые фразы и выражения». Цель: раскрыть смысл термина «крылатые слова», формировать умение применять крылатые слова в конкретной ситуации; развивать артистические способности, расширять словарный запас; воспитывать чувство восхищения богатством и красочностью русского языка. Библиотекарь объяснила происхождение и значение крылатых выражений «довести до белого каления»; «дым коромыслом»; «зарубить на носу» и других фразеологизмов, познакомила с интересной литературой на открытой полке «На великое дело, великое слово». Дети подбирали крылатые слова, подходящие к предложенной ситуации, инсценировали отдельные крылатые фразы.

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0