Главная » 2022 » Апрель » 12 » «Удивительный мир космоса»
«Удивительный мир космоса»

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире: К.Э. Циолковский, С.П. Королев, Ю.А. Гагарин, Г.С. Титов, В.В. Терешкова и др. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, знать имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. К Дню космонавтики в Тепловской библиотеке-филиале оформлена выставка книг и журналов «Удивительный мир космоса» для детей, на которой представлены энциклопедии и научно-популярные издания по астрономии и истории освоения космоса и отечественной космонавтики, о роли животных в научных исследованиях и экспериментах по подготовке человека к полету в космос, а также юным читателям будет интересно познакомиться с биографией первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина и воспоминаниями о нем. Ребята! Глядя в бескрайнее небо со звездами вы мечтаете стать космонавтом и покорять просторы Вселенной? Прочтите книги о космосе и ваша мечта обязательно сбудется!

Просмотров: 257 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0