Главная » 2022 » Февраль » 8 » «Традиции живая нить»
«Традиции живая нить»

Испокон веку славилась Русская земля своими мастерами – одаренными людьми, создавшими яркое самобытное искусство. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. В рамках Года культурного наследия народов России в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена познавательная выставка «Традиции живая нить». Книги, представленные в разделе «Добрых рук мастерство», расскажут о истории древнерусского каменного зодчества, о знаменитых памятниках архитектуры Древней Руси. Познакомят с многовековой историей Московского Кремля, перед читателем откроется увлекательный мир живописи. В разделе «Творим красоту своими руками» представлена специальная литература, эти книги – настоящая палочка-выручалочка для всякого, кто увлекается рукоделием. В них вы найдете незаменимые советы по работе с тканью, вязанию спицами и крючком, в создании собственных шедевров в технике пэчворк. Один из разделов книжной выставки посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки и былины, пословицы и поговорки. Выставка призывает всех нас помнить о своих исторических корнях и бережно сохранять многовековую культуру нашей Родины. Выставка будет дополняться новыми книгами и продлится до конца года.

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0