Главная » 2019 » Май » 22 » торжественный митинг «Память жива»
торжественный митинг «Память жива»

9 мая у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны села Кутьино сотрудники Кутьинского СК совместно с библиотекой, провели торжественный митинг «Память жива», посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, дети, жители и гости села. Традиционно по центральной улице с. Кутьино прошло шествие «Бессмертного полка». В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В СК прошел праздничный концерт «Под ярким салютом великой Победы!»Участники художественной самодеятельности с воодушевлением пели песни военных лет, читали стихи о героизме русских солдат. Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о великом подвиге нашего народа. Дети читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших героев почтили минутой молчания. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию обелиска. В Кутьинской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Салют, Победа!», где были представлены книги известных писателей о ВОв; оформлен плакат «Нам жить и помнить»; фотографии односельчан, участников боевых действий. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Кутьинского СК провели флешмоб с участием неравнодушных жителей, которые таким образом постарались донести свое почтение ветеранам Великой Отечественной войны. Библиотекарь (Токарева Г.Н.) приняла участие во флешмобе.

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0