Главная » 2021 » Февраль » 20 » Тематическая выставка "Держава армией крепка"
Тематическая выставка "Держава армией крепка"

«Великое время рождает героя, Где с честью о нём говорят. Он тот, кто стоит на защите покоя, Он попросту — русский солдат. Героем себя он совсем не считает, Не ищет наград и чинов. Он землю родную свою защищает От происков разных врагов» (А. Ганин) День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг. С давних времен нерушимым фундаментом каждой страны была и есть армия. Она призвана стоять на пути у врагов и разрушителей, защищать народ, землю, стратегические объекты и ценности от посягательств захватчиков. Защитниками Отечества принято называть военных, а также всех, кто как-либо содействует обороне страны и ее интересов. Это люди для которых понятия любовь к Родине, долг, честь, совесть священны... К 23 февраля в Тепловской библиотеке оформлена тематическая выставка "Держава армией крепка". Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов: «Страницы подвига": советская военно-патриотическая проза в 4 тт., Б. Васильев Б. "Офицеры», М. Алексеев "Солдаты", Чуйков В. "От Сталинграда до Берлина",В. Богомолов "Сердца моего боль", Г. Бакланов "Военные повести", А. Ананьев "Танки идут ромбом", а также материалы, собранные в библиотеке о земляках участниках ВОВ, воинах афганцах, участниках чеченской войны и др. Приглашаем Вас посетить нашу библиотеку и прочитать эти книги!

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0