Главная » 2019 » Июнь » 12 » "Светоч русской поэзии: А.С. Пушкин"
"Светоч русской поэзии: А.С. Пушкин"

В Динамовской сельской библиотеке прошел литературно-игровой час с детьми младших и средних классов, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина "Светоч русской поэзии: А.С. Пушкин". Оформлена книжная выставка "Поэт на все времена". Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта. У каждого возраста свой Пушкин.Он оставил нам изумительные сказки, много звучных и сильных стихотворений, поэм, романов, рассказов и повестей. Каждый раз возвращаясь к произведениям, мы всегда будем открывать для себя нового Пушкина. Ребята узнали о том каким же был этот человек, сумевший завоевать сердца многих поколений. Познакомились с биографией поэта, с его творчеством. Были зачитаны интересные случаи из жизни поэта. Закрепили услышанное, ответами на вопросы викторины "Знаете ли вы сказки и творчество А.С.Пушкина?" , отгадывали кроссворд. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и, несомненно, способствующим интересу к творчеству А.С.Пушкина.

Просмотров: 303 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0