Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Стенд-поздравление «Образ, бережно хранимый...»
Стенд-поздравление «Образ, бережно хранимый...»

День матери — великий праздник

Для всех времён, для всех веков.

Для каждого он очень важный –

И выразить порой не хватит слов.

День матери — День всех любимых,

День первозданной красоты.

Ведь он во всём неповторимый,

Ему обязан жизнью ты...

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022-м году он выпадает на 27 ноября. Образ матери издавна присущ русской культуре. Эта тема занимает важное место, как в классической, так и в современной поэзии и является национальным культурным символом в России, не утратившим своего высокого значения с древнейших времен до наших дней... К этому замечательному, доброму празднику в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлены красочно иллюстрированный репродукциями картин, стихами и цитатами стенд-поздравление «Образ, бережно хранимый...» и книжная выставка-посвящение "Прекрасен мир любовью материнской", на которой демонстрируются произведения русских писателей Н. Некрасова, М. Горького, В. Распутина, Ч. Айтматова и др. о женщине-матери и семье.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0