Главная » 2021 » Февраль » 17 » "Спасибо Вам, любимый автор!"
"Спасибо Вам, любимый автор!"

Стихи Агнии Барто в нашей стране знает каждый ребенок. Поэт Расул Гамзатов сказал про Барто, что она всегда идёт навстречу одному поколению, провожая другое. Мы знакомимся с ее стихами еще, не умея читать, затем складываем их по слогам. А став взрослыми, читаем стихи Барто детям и внукам. В феврале исполняется 115 лет со дня её рождения. Всю жизнь Агния Львовна посвятила детской поэзии и оставила нам много замечательных стихотворений. В Елшанской сельской библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие по стихам А. Барто. Библиотекарь и ведущая познакомили детей 1-4 классов с интересными фактами из жизни поэтессы, ребята читали стихи, отгадывали загадки по стихам автора. И все вместе рассуждали о нравственных качествах: честности, трудолюбии, вежливости, отношении к старшим. Юбилейной дате посвящена выставка «Спасибо Вам, любимый автор!", где собраны сборники и хрестоматии с произведениями этого замечательного автора, дополнили выставку игрушки, герои стихов А.Барто.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0