Главная » 2023 » Март » 13 » Сергей Владимирович Михалков - юбиляр 2023 года
Сергей Владимирович Михалков - юбиляр 2023 года

Сергей Владимирович Михалков - юбиляр 2023 года, поэт, прозаик, баснописец.Он много писал о детях и для детей. Его произведения пользуются популярностью у детей и взрослых уже много лет.Они не стареют и будут востребованы еще очень долго.Библиотекари Центральной детской библиотеки 10 марта пригласили читателей совершить увлекательное путешествие в мир его произведений.Дети познакомились с биографией поэта, услышали интересные факты о его жизни и творчестве, узнали, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата - " Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".А затем ребята отправились в путешествие по страницам книг писателей.Звучали стихотворения и участники слушали с большим вниманием и интересом , как будто бы некоторые истории были рассказаны про них.Дети принимали участие конкурсах и в завершение посмотрели мультфильм " Жадный богач".

Просмотров: 78 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0