Главная » 2022 » Апрель » 18 » "Секреты народных ремесел"
"Секреты народных ремесел"

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия-огромная страна, и каждый из народов богат своим искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всему миру и являются символами России. Центральная библиотека провела мероприятие "Секреты народных ремесел" для учащихся ГАПОУ СО БТА. Ребята узнали о чудесах народных промыслов. Об одном из них-глиняной игрушке, рассказала библиотекарь Ларина Галина Николаевна. Она вспомнила как впервые увлеклась этим творчеством, и постепенно совершенствовать навыки работы с глиной. Рассказ сопровождался демонстрацией свистулек и их звучания. Также была подготовлена книжная выставка о народном промысле.

Просмотров: 89 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0