Главная » 2022 » Январь » 24 » "С.П. Королев. Космос как судьба"
"С.П. Королев. Космос как судьба"

Космос для науки, только для мирных целей, на благо человека, неутомимо разгадывающего тайны природы.

С. П. Королёв

При жизни этого человека знали только несколько десятков таких же, как он сам, засекреченных ученых, крупных политиков и военных. Сегодня он неизменно входит в десятку величайших людей ХХ века — по всем российским социологическим опросам. Сама его судьба напоминает фантастический роман... Сергей Павлович Королев – учёный, советский конструктор в области ракетостроения и космонавтики, основатель практической космонавтики, создатель советской космической программы, а также советского стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности. Вклад С. П. Королёва в организацию и развитие практической космонавтики имеет мировое значение. С именем академика Королева связаны важнейшие достижения XX века: первый искусственный спутник Земли, первый человек в космосе, первый выход на орбиту за пределы космического корабля, первая межпланетная станция ... К 115-летию со дня рождения С.П. Королева в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка "С.П. Королев. Космос как судьба", на которой представлены книги П.Т. Асташенкова "Главный конструктор", Н. Королевой "Отец", Я. Голованова "Дорога на космодром" и др., а также статьи из журнала "Вокруг света" и газеты "Аргументы и факты". Он подвиг беспримерный совершил, Проблему покорения космоса решил! Вклад Королева трудно оценить, О Королеве память будет вечно жить!

Просмотров: 127 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0