Главная » 2021 » Январь » 13 » Рождество Христово
Рождество Христово

Рождество Христово – один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалами, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику. Чтобы помочь нашим читателям окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, в Тепловской библиотеке оформлен фото стенд "Идет с таинственной звездой Святое Рождество" и полка книг и журнальных статей "Рождества волшебные мгновенья" повествующие об истории этого праздника, его традициях, символах... Рождество Христово - самый прекрасный и незабываемый праздник ! Сколько радости, восторга оставляет он в памяти и долгие годы хранит в нас ощущение детства. Книжная выставка, оформленная в Тепловской библиотеке «Детям о Рождестве», посвящена одному из главных праздников церковного года и адресована учащимся младших и средних классов. Знакомство с лучшими образцами художественного слова поможет глубже понять смысл праздника и основ христианских добродетелей: веры, надежды и любви, милосердия, отзывчивости и честности. Из детской Библии дети узнают об истории праздника: о древней стране Иудеи, о Деве Марии и Иосифе, о городе Вифлееме, где родился Иисус, о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам дорогу к сыну Бога, о традициях встречи рождества русского народа и народов других стран. Юные читатели смогут познакомиться с рождественскими стихами Б. Пастернака, У. Шекспира, В. Жуковского и других авторов из журнала "Детское чтение для сердца и разума", святочными рассказами А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, Ч. Диккенса, О. Генри и сказками Г.Х. Андерсена и Э.Т.А. Гофмана.

Просмотров: 166 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0