Главная » 2021 » Февраль » 20 » "Родной язык по-своему велик"
"Родной язык по-своему велик"

Уважаемые читатели! В Бурасской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Родной язык по-своему велик", к Международному дню родного языка", который был учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. Россия - многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве в нашей стране является язык большинства населения - русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально - нравственных основ всей культуры. День родного языка - хороший повод, чтобы вспомнить о его значении. Первый раздел выставки представлен словарями и книгами о русском языке. Во втором разделе выставки разместились произведениями Русской летописи, брошюры о культуре речи, а также сказки русских писателей, которые помогут читателям лучше узнать свою страну и свой родной язык.

Просмотров: 144 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0