Главная » 2023 » Август » 14 » «Ретро 80-х»
«Ретро 80-х»

30 июля 2023 года Белоярская сельская библиотека-филиал совместно с Белоярским СДК провели вечер отдыха:«Мои 80-е», подготовила и познакомила с живой выставкой книг:«Ретро 80-х», где были представлены песенники, книги по домоводству и моде, тех времён. Участниками мероприятия стали методисты БСДК и сотрудники ГАУ СОКЦСОН Новобурасского МР. Все собравшиеся окунулись с головой в те, золотые 80-е! Восьмидесятые– это не просто отрезок истории. Это целая вселенная, особый взгляд на мир и состояние души...В памяти людей воспоминания детства живут бок о бок с впечатлениями о музыкальном быте той поры. Да, именно быте, причем связанным с семьёй, домом, родственниками и дружескими отношениями людей. Люди спешили доделать все домашние дела, за чаем неторопливо текла беседа, и в какой-то момент, кто то настраивает на песню. Песня– часть нашей жизни. А мы– слушали песни на настоящих вениловых пластинках, проигрывателе, чудом сохранившимся с тех времён. Вспомнили самые популярные песни 80-х, которые в те времена занимали первые строчки хит- парадов. Вспомнили кинематограф, наши любимые фильмы, провели игру-аукцион:«Крылатые фразы». Поговорили о моде, о том, что носили девушки и парни 80-х годов. Как выглядела квартира: мебель, интерьер, текстиль, посуда...Вечер прошел очень тепло и весело. Каждый вложил частичку самых лучших воспоминаний тех лет, той эпохи. Эпохи– Советского Союза!

Просмотров: 80 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0