Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Проект «Знай наших», под названием «Творчество Л. Кассиля»
Проект «Знай наших», под названием «Творчество Л. Кассиля»

17 ноября библиотекарь Динамовской сельской библиотеки-филиала приняла участие в открытом уроке, к Проекту «Знай наших», под названием «Творчество Л. Кассиля» На уроке присутствовали учащиеся 1-2 классов МОУ «СОШ п. Динамовский».
Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, с его творчеством, с историей создания музея имени Кассиля в городе Энгельс, совершили экскурс по книгам детского писателя.
Лев Абрамович Кассиль прекрасно понимал интересы детей, их вкусы, язык и манеру общения, благодаря этому он создавал блестящие произведения для маленьких читателей на совершенно разные темы: книги о спорте («Вратарь Республики»), о кинематографе («Великое противостояние»), о творчестве («Дело вкуса»), о несуществующих мирах (помимо Кондуита и Швамбрании, он придумал ещё Синегорию и Джунгахору). Обратили внимание детей на то, что Кассиль являлся автором идеи проведения Книжкиных именин, которые со временем трансформировались в Неделю детской книги.
Мероприятие проводилось с целью ознакомления учащихся с творчеством детского писателя.

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0