Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Приглашаем юных читателей посетить книжную выставку "Веселый багаж Маршака"
Приглашаем юных читателей посетить книжную выставку "Веселый багаж Маршака"

Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого, "Кошкин дом" и многих, многих других?! ... На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей, они относятся к классическим образцам детской поэзии и помогают ребенку развивать чувство ритма - они «музыкальны». К. И. Чуковский говорил, что стихотворения Маршака - это стихи «алмазной чеканки». Самуил Яковлевич Маршак – знаменитый поэт, драматург, литературный критик, автор популярных стихов, сказок и пьес любимых детьми и взрослыми, блестящий переводчик детской поэзии, ему принадлежат переводы произведений Э. Лера, Р. Киплинга, А. Милна, Р. Стивенсона. Стихи Самуила Яковлевича сопровождают ребёнка на протяжении всех возрастных периодов взросления ребенка. Едва научившись говорить, малыш перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, читает любимую новогоднюю сказку "Двенадцать месяцев" и поёт песни на его стихи. Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют читателей, его творчество, дает детям знания, знакомят с окружающим миром, учат дружить и трудиться. Приглашаем юных читателей посетить книжную выставку "Веселый багаж Маршака", оформленную в Тепловской сельской библиотеке-филиале, чтобы окунуться в атмосферу замечательных сказок и стихотворений, созданных любимым автором.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0