Главная » 2023 » Август » 14 » Познавательный час «У светофора нет каникул»
Познавательный час «У светофора нет каникул»

4 августа в Марьино-Лашминской сельской библиотеке прошел познавательный час «У светофора нет каникул», посвященный международному дню светофора. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о правилах безопасного дорожного движения. В ходе мероприятия присутствующие отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность. Узнавали дорожные знаки по описанию знака.
Библиотекарь подготовила тематическую выставку, по которой был проведен обзор литературы. Затем юные читатели принимали участие в конкурсах на знание ПДД «Сложи пазлы», «Зажги правильный свет», «Я-пешеход» и др.
Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети приобрели опыт безопасного движения на улице и закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Просмотров: 57 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0