Главная » 2022 » Апрель » 13 » Познавательный час «Каким он парнем был»
Познавательный час «Каким он парнем был»

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. Советский летчик-космонавт Ю. А. Гагарин, произнеся свою знаменитую фразу «Поехали!», открыл путь всему человечеству в эру освоения космического пространства. Чернышевская сельская библиотека-филиал совместно с методистами сельского клуба и кино провели познавательный час «Каким он парнем был». В начале мероприятия продемонстрировали документальный фильм о полёте Гагарина «Ю.А.Гагарин – человек-легенда». Далее с помощью слайд - презентации, были раскрыты интересные факты биографии Ю.А. Гагарина. На мероприятии была представлена книжная выставка «Путь к звездам», с литературой о первом лётчике-космонавте, об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики, о космических кораблях и загадках Вселенной. В завершении просмотрели видео –ролик «Знайте, каким он парнем был»

Просмотров: 271 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0