Главная » 2022 » Апрель » 26 » Познавательно-развлекательный урок «В гостях у мастеров народных промыслов»
Познавательно-развлекательный урок «В гостях у мастеров народных промыслов»

21 апреля Динамовская сельская библиотека-филиал провела познавательно-развлекательный урок «В гостях у мастеров народных промыслов», посвященный Году культурного наследия народов России, с учащимися 4 класса. Полюбить Россию можно лишь тогда, когда увидишь всю прелесть русской природы, сквозь душу пропустишь трагическую и героическую историю русского народа, удивишься красоте архитектурных ансамблей, послушаешь прекрасную музыку, прикоснешься к истинным творениям русского народа. Земля наша испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. В России народных художественных промыслов великое множество, с некоторыми из них и состоялось знакомство. Ребята познакомились с географией народных промыслов России, историей их возникновения, художественной ценностью. Гжель, Хохлома, Дымковская игрушка, Оренбургский пуховый платок, Палехская миниатюра, Каслинское литьё, были представлены в демонстрационном материале .Рассмотрели виды матрешек: загорская, семеновская и полховская. Закрепили урок ответами на загадки и пословицами, посвященными народным промыслам. Искусство народных промыслов – это связующее звено прошлого с настоящим и настоящего с будущим, это связь времен. Народные промыслы – это гордость России! Не зря говорится: «Нельзя построить будущее, не зная своего прошлого». Мероприятие направлено на сохранение связующей нити истории, которую мы никогда не должны терять и сохранить то, что дали нам наши предки и передать потомкам.

Просмотров: 268 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0