Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » познавательно-игровой час "Пожарным можешь ты не быть, но осторожным быть обязан!"

Работники Тепловской сельской библиотеки-филиала в Единый день безопасности провели познавательно-игровой час "Пожарным можешь ты не быть, но осторожным быть обязан!" для воспитанников "МДОУ №2 с. Тепловка". В беседе "Когда огонь - друг, когда - враг" рассказали о пользе огня для человека и его опасности, о правилах обращения с огнем и огнеопасными предметами и приборами используя стихи и игровые элементы. Провели обзор у книжной выставки "Тайна волшебного огня", оформленной наглядными иллюстрациями по противопожарной безопасности и рассказали о произведениях Л. Толстого, Б. Житкова, прочитали отрывки из стихотворений С. Маршака "Кошкин дом" и "Рассказ о неизвестном герое", С. Михалкова "Дядя Степа" на пожаре и др. Отгадывали загадки и играли в игру "Найди огнеопасные предметы"

Просмотров: 85 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0