Главная » 2023 » Август » 18 » Познавательно-игровая программа для детей «Экология для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале состоялась познавательно-игровая программа для детей «Экология для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке», для ребят с оздоровительной площадки, о бережном и заботливом отношении к природе. В ходе мероприятия ребята узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных. Для ребят была представлена информация об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира.
Ребятам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, ответить на множество вопросов о пользе лесных растений и привести доводы, почему нужно беречь лес, а книжная выставка-просмотр «Мир заповедной природы», помогла присутствующим найти ответы на сложные вопросы.
Отвечали на вопросы викторины «Экологический светофор», оценивали поведение ребят с помощью жетонов нужного цвета (красного, желтого и зеленого).
Все участники мероприятия пришли к выводу, что беречь природу нужно не периодически, а каждый день, каждую секунду.

Просмотров: 73 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0