Главная » 2019 » Июнь » 12 » поэтическая гостиная «Вся жизнь - один прекрасный миг»
поэтическая гостиная «Вся жизнь - один прекрасный миг»

Блажен, кто понял голос строгой

Необходимости земной,

Кто в жизни шел большой дорогой,

Большой дорогой столбовой,

Кто цель имел и к ней стремился,

Кто знал, зачем он в свет явился.

А.С.Пушкин

6 июня - в Пушкинский день в России, на базе ГАПОУ СО БТА проведена литературно-поэтическая гостиная «Вся жизнь - один прекрасный миг», посвященная 220 летию со дня рождения А.С.Пушкина. В ходе мероприятия ведущая Косова А.П. познакомила присутствующих с его жизнью и творчеством. Ребята узнали много интересного о периодах жизни гения 19 века в разных местах пребывания. Дополнением служили видеофильм: биографического характера, мультфильм «У Лукоморья» в современной интерпретации образа героев, и документальная съемка поэта А.Дементьева читавшего стихотворение «А мне приснился сон». На встрече звучали стихи характеризующие различные темы его творчества, в исполнении библиотекаря детского отделения Шустовой К.С. и волонтера в сфере поэзии нашей ЦБ Карабаевой Н.В. На книжной выставке «Великий поэт, великой России» были представлены произведения писателя и критическая литература по его творчеству.

Просмотров: 228 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0