Главная » 2021 » Февраль » 17 » «Поэт герой – Муса Джалиль»
«Поэт герой – Муса Джалиль»

15 февраля родился замечательный советский поэт-патриот - Муса Джалиль. Его имя, стало символом мужества, героизма, патриотизма. Поэзия Мусы Джалиля, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям, нашла дорогу к миллионам сердец. Мусу Джалиля знают и почитают не только в России, его знают и почитают миллионы людей в Европе, Америке, Азии. К 115- летию со дня рождения поэта в Елшанской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэт герой – Муса Джалиль». На выставке представлены книги о жизни и творчестве поэта, стихи для детей, стихи из цикла «Моабитская тетрадь», письма, воспоминания о поэте. Представленные книги помогут глубже понять и оценить творчество поэта, участника Великой Отечественной войны и его подвиг.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0