Главная » 2022 » Январь » 24 » " Под парусом Валентина Катаева"
" Под парусом Валентина Катаева"

Валентин Петрович Катаев родился в Одессе 28 января 1897 года. Он рано научился читать. В тринадцать лет напечатал своё первое стихотворение " Осень". События , свидетелем или участником которых он был, легли в основу многих его книг." Белеет парус одинокий" Катаев написал в середине тридцатых годов. Герои повести обыкновенные мальчишки, но рядом с ними люди, которые участвуют в необыкновенных событиях. Повесть "Сын полка" возвращает читателя к трудным, героическим событиям военных лет. Главный герой - Ваня Солнцев, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство.Вместе с Ваней читатель пройдёт через многие испытания.Эти и другие книги автора можно найти на книжной выставке " Под парусом Валентина Катаева", оформленной в Центральной детской библиотеке.

Просмотров: 274 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0