Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » "Писатели детям"
"Писатели детям"

В Динамовской сельской библиотеке прошло литературно-игровое мероприятие, под названием "Писатели детям", с учащимися младших классов.Был оформлен библиотечный плакат,  под названием "Писатели-друзья детства", книжная выставка с произведениями этих писателей, составлены два кроссворда.

Цели и задачи:1.Привить любовь детей к книге.
2.Расширить знания учащихся о детских книгах и их авторах.
3. Через занимательные задания  привить интерес к чтению.Ребята познакомились с биографией и творчеством таких писателей, как  С.Я. Маршак и К.И.Чуковский. Встреча с ребятами прошла весело и непринужденно, они с большим удовольствием отвечали на вопросы викторин, по произведениям этих писателей, отгадывали загадки. Участвовали в  состязании в виде поэтического раунда. Надо было вспомнить и прочитать отрывок из стихотворения, угадав его по окончаниям строчек.
Большим сюрпризом для детей стало заочное знакомство с К.И. Чуковским, ребятам было показано видео 1960 года «Встреча К. Чуковского с детьми», а также отрывок из мультфильма "Мойдодыр".

Данное мероприятие показало, что «Живое» общение с книгой не могут заменить средства массовой информации, детские компьютерные программы, аудио- и видео-книги, зрелищные шоу. Лучшие друзья ребенка-это книги

Просмотров: 750 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0