Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » "Певец Урала Д. Мамин-Сибиряк"
"Певец Урала Д. Мамин-Сибиряк"

6 ноября 2022 года исполняется 170 лет со дня рождения Д. Н. Мамина- Сибиряка. День рождения писателя – хороший повод напомнить о замечательном авторе и его глубоких, актуальных и сегодня произведениях. Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в Дне регионального чтения "Певец Урала Д. Мамин-Сибиряк", инициированного Областной библиотекой для детей и юношества имени А.С. Пушкина.
День чтения прошел при участии учащихся младших классов. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-юбиляра Д.Н. Мамина - Сибиряка.
Детям многих поколений писатель известен, прежде всего, как замечательный сказочник. Наиболее известными являются «Аленушкины сказки» – книга из золотого фонда детской литературы. Этому сборнику исполнилось 125 лет. «Аленушкины сказки» – классический образец того, как надо писать для детей.
Были прочитаны: «Сказка про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост», Сказка про Комара Комаровича-длинный нос и про мохнатого Мишу-короткий хвост. Для ребят был составлен кроссворд «По сказкам Д. Мамина-Сибиряка», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Волшебник Урала».

Просмотров: 145 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0