Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » патриотическое мероприятие «Когда мы едины,мы непобедимы»
патриотическое мероприятие «Когда мы едины,мы непобедимы»

Накануне «Дня Народного Единства», который вся Россия отмечает 4 ноября, в Аряшской сельской библиотеке-филиале, прошло патриотическое мероприятие «Когда мы едины,мы непобедимы». Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Юные читатели библиотеки приняли активное участие выпуске тематической стенгазеты. Дети с увлечением рисовали, вырезали картинки, наклеивали их на стенгазету. В день проведения мероприятия были приглашены учащиеся 4-9 кл. В ходе беседы библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Объяснила почему 4 ноября, ещё называют праздник «Казанской иконы Божьей Матери». Во второй части мероприятия, ребята отвечали на вопросы викторины «Наша Родина-Россия». В конце мероприятия все участники собрали символический цветок из слов и сделали вывод «В единстве -наша сила!».

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0