Главная » 2023 » Январь » 31 » «Отношение и взаимоотношение детей и их родителей»
«Отношение и взаимоотношение детей и их родителей»

К «Единому дню профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Аряшская сельская библиотека-филиал провела беседу с учащимися 5-6 кл. На тему «Отношение и взаимоотношение детей и их родителей».Цель беседы:выяснить отношение подростков к своим близким.Формировать уважительное отношение к своим родителям.В ходе беседы библиотекарь дала понятие что такое психология,семья,какие есть отношения в семье у подростка с родными и как добиться понимания в случае конфликтной ситуации.Поговорили с ребятами как обойти запреты родителей- советы от психолога,как общаться с братьями и сёстрами и многое другое.Также учащиеся приняли участие в анонимном тестирование «Твоё отношения с родителями-какие они?».В конце мероприятия библиотекарь сделала обзор книг «Секреты дружбы и общения»; «Познай себя» автор Ю.А.Сорокин; «Как обрести внутреннее равновесие и оздоровить свои отношения с окружающими» автор Д.Джампольски.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0