Главная » 2023 » Май » 2 » «Он наш земляк, он наша слава"
«Он наш земляк, он наша слава"

Елшанская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!», по теме «Он наш земляк, он наша слава", организованной в рамках Региональных дней чтения и посвященных землякам – юбилярам, воевавшим во Второй мировой войне и получившим звание Героя Советского Союза. Организатором Акции является ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. К 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Николая Ивановича Крылова в библиотеке были организованы патриотические чтения «Шёл маршал дорогами войны». Участники чтений узнали, что подразделениям под командованием нашего земляка удалось освободить от фашистов более четырех с половиной тысяч населенных пунктов, опыт Крылова пригодился в организации обороны Севастополя и Одессы и при защите Сталинграда. Были прочитаны воспоминания саратовцев, доказавших ратным делом свою любовь к Родине.

Просмотров: 82 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0