Главная » 2021 » Февраль » 1 » "Огненное кольцо Ленинграда"
"Огненное кольцо Ленинграда"

27 января - День снятия блокады города Ленинграда. Бурасская сельская библиотека оформила книжную выставку "Огненное кольцо Ленинграда". На выставке читатели могут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать художественные, документальные, научно-популярные издания. Напомним, что блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время. Читатели узнают о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере - "дороге жизни", которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью. Выставка представляет интерес для школьников, для тех, кто интересуется военной литературой, а также для тех, кто хочет более подробно познакомиться с событиями тех страшных лет или просто почтить память всех ленинградцев, кто не дожил и тех, кто погиб, защищая город. Мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.

Просмотров: 168 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0