Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Обзор по книгам "Толковый словарь пословиц и поговорок русского языка"
Обзор по книгам "Толковый словарь пословиц и поговорок русского языка"

22 ноября в России отмечается День Словарей и Энциклопедий. Ириновская сельская библиотека филиал совместно с Ириновским СДК провели с юными читателями Презентацию новых Словарей, поступивших в фонд сельской библиотеки "Словари раскрывают секреты". Ведущие провели Обзор по книгам "Толковый словарь пословиц и поговорок русского языка", " Фразеологический словарь для детей ", "Мифологический словарь Древней Руси"... Ребята узнали из словарей первоначальное значение слов: врач, гостинец, ведьма и т. д. А также, объяснили значение выражений в русской речи: "Филькина грамота", "Нашла коса на камень", "Семеро одного не ждут" и другие. Главная задача праздника - повысить общую культуру пользования справочной литературой. Мероприятие проводится в Год народного искусства и нематериального культурного наследия.

Просмотров: 68 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0