Главная » 2023 » Август » 14 » Обзор литературы «Нет на свете мудрее профессии»
Обзор литературы «Нет на свете мудрее профессии»

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель. Динамовская сельская библиотека-филиал, для ребят с оздоровительной площадки, провела обзор литературы «Нет на свете мудрее профессии», представила художественные произведения об учителях , школе.
Богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы. Вниманию детей был представлен обзор литературы авторов о школе, учениках и личности учителя из разных эпох, с разными судьбами, мечтами и методами воспитания.
Ребята познакомились с произведениями: В. Распутина «Уроки французского», Ч. Айтматова «Первый учитель», А. Алексина «Безумная Евдокия» , Ф. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла», В. Железникова «Чучело», «Чудак из 6 «Б», В.Ф. Тендрякова «Весенние перевертыши». Все представленные на обзоре книги имеются в фонде нашей библиотеки и рекомендованы к прочтению.
Учителя в этих книгах описываются разные, но единственное, что их объединяет – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.
В завершении познакомились с «Историей школьных принадлежностей», используемых на уроках: ручке, тетради, карандаше и т.д. О том кто и когда их изобрел.

Просмотров: 97 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0