Главная » 2022 » Июнь » 21 » "Не измерить трагедию словом, не измерить печали в годах..."
"Не измерить трагедию словом, не измерить печали в годах..."

Великая Отечественная война – это событие, над которым время не властно, и чем дальше оно уходит в прошлое, тем яснее становится его величие. Война! Твой страшный след Живет в архивах пыльных, В полотнищах побед И в нашумевших фильмах. Война! Твой горький след И в книгах, что на полках... Н. Старшинов ... Книги о Великой Отечественной войне являются духовным продолжением реальных событий, являются хранителями памяти поколений, и поэтому, накануне самого трагичного дня в истории нашей страны - 22 июня 1941 года - Дня памяти и скорби, в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "Не измерить трагедию словом, не измерить печали в годах...". Здесь представлены документальные свидетельства Великой Отечественной войны в цифрах, фотографиях, воспоминаниях, документах и художественные произведения для взрослых и юных читателей... Мы чтим память о погибших в суровое время Великой Отечественной войны и преклоняем головы перед всеми ныне живущими участниками тех страшных лет... Приглашаем и вас, дорогие читатели посетить нашу выставку и присоединиться к этой священной памяти - прочесть книги о войне...

Просмотров: 160 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0