Главная » 2023 » Август » 18 » «На огненной дуге»
«На огненной дуге»

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве. Продолжалась Курская битва 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, и стала решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны и участию колоссального количества войск оно не имело равных в военной истории. Елшанская сельская библиотека-филиал предлагает вниманию читателей книги, посвящённые битве на Курской дуге, представленные на выставке «На огненной дуге». Подробнее узнать о великом сражении помогут воспоминания и размышления советских военачальников Маршалов Г.К. Жукова и А.М. Василевского, художественные произведения М. Алексеева, Б. Полевого, К. Симонова.

Просмотров: 53 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0