Главная » 2022 » Февраль » 8 » "Мир нескучных наук"
"Мир нескучных наук"

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. Этот день напоминает о важности науки в целом, дает возможность вспомнить о прошлых открытиях и рассказать о новых. На протяжении всей истории человечества люди всегда интересовались всем новым и необычным, всегда старались найти ответ на вечный вопрос «Почему», с которого начинается любое открытие. И если бы они не искали ответа, возможно, мы до сих пор думали бы, что земля держится на трёх слонах и неподвижна. Не знали бы таких учёных как Ньютон и Коперник. Вечный вопрос «Почему?» не даёт нам покоя и сейчас. И только с помощью своей любознательности, познания мы можем ответить на него. Вы думаете, что наука — это скучно?! Чтобы убедиться в обратном нужно совсем немного - открыть интересную книгу... Приглашаем вас в удивительный мир "Зачем?" и "Почему?" - мир феноменов и загадок, ярких страниц истории и невероятных открытий и предлагаем к прочтению книги и журналы выставки "Мир нескучных наук", оформленной в Тепловской библиотеке-филиале, которые расскажут о науках и изобретениях увлекательно, просто и очень интересно... От этих книг не оторваться. Они затягивают в чудесный мир науки, заставляют о многом задуматься и дарят настоящее интеллектуальное удовлетворение. Прочитав их вы узнаете много нового, весело проведете время и найдете ответы на многие вопросы... Вперед, юный читатель, к новым открытиям!

Просмотров: 364 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0