Главная » 2021 » Февраль » 20 » " Мир и дар Достоевского "
" Мир и дар Достоевского "

В Гремяченской сельской библиотеке оформлена книжная выставка " Мир и дар Достоевского ", посвященная Году Достоевского, к 200 летию со дня рождения великого русского писателя. В экспозицию вошли произведения Федора Михайловича, литературоведческие работы о его творчестве. Достоевский сегодня - один из самых цитируемых авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. Анализируя с необыкновенной глубиной и силой психологическое состояние героев своих романов , их поступки в самые трагические моменты бытия , Достоевский обозначил главные нравственные проблемы общества , от решения которых зависит дальнейшая судьба человечества.

Просмотров: 142 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0